Vernissagen

WannWo
Freitag 25.2.5 Galerie Schrade Karlsruhe
13-17 Uhr, Zirkel 40, 76133 KA
Mittwoch 2.3.M Orgelfabrik Durlach
18 Uhr, Amthausstraße 17, 76227 KA
Freitag 4.3.8 gray&gray gallery
18-21 Uhr, Welfenstrasse 6, 76137 KA
B Städtische Galerie Karlsruhe
19 Uhr, Lorenzstraße 27, 76135 KA
K GEDOK Künstlerinnenforum
19 Uhr, Markgrafenstraße 14, Ecke Fritz-Erler, 76131 KA
Sonntag 6.3.7 gallery artpark
11 Uhr, Kriegsstraße 86, 76133 KA
Sonntag 13.3.4 Galerie Rottloff
15-18 Uhr,Sophienstraße 105, 76135 KA
Freitag 18.3.8 Galerie Knecht und Burster
18-20 Uhr, Baumeisterstraße 4, 76137 KA
G Badisches Landesmuseum
16 Uhr, Schloss, 76131 KA
Mittwoch 23.3.M Orgelfabrik Durlach
18 Uhr, Amthausstraße 17, 76227 KA
N Kunstverein Wilhelmshöhe Ettlingen
19 Uhr, Schöllbronner Straße 86, 76275 Ettlingen
Freitag 25.3.3 Galerie Clemens Thimme
17 Uhr, Lorenzstraße 2, 76135 KA
6 Neue Kunst Gallery – Michael Oess
19.30 Uhr, Zirkel 32, 76133 KA
Freitag 1.4.K GEDOK Künstlerinnenforum
20 Uhr, Markgrafenstraße 14, Ecke Fritz-Erler, 76131 KA
Sonntag 3.4.7 gallery artpark
11 Uhr, Kriegsstraße 86
Freitag 8.4.2 Meyer Riegger
Klauprechtstraße 22, 76137 KA
L Künstlerhaus
19 Uhr, Am Künstlerhaus 47, 76131 KA
Samstag 9.4.H Majolika Galerie
18 Uhr, Ahaweg 6-8, 76131 KA
Mittwoch 13.4.M Orgelfabrik Durlach
18 Uhr, Amthausstraße 17, 76227 KA
Mittwoch 27.411 Yvonne Hohner Contemporary
19-21 Uhr, Marienstraße 12, 76137 KA
Donnerstag 28.4.O Museum der Stadt Ettlingen
18 Uhr, Schloss, 76275 Ettlingen
Freitag 6.5.N Kunstverein Wilhelmshöhe Ettlingen
19 Uhr, Schöllbronner Straße 86, 76275 Ettlingen
Sonntag 8.5.L Künstlerhaus
11 Uhr, Am Künstlerhaus 47, 76131 KA
Freitag 13.5.8 gray&gray gallery
15-20 Uhr, Herrenstraße 46, 76133 KA
Donnerstag 19.5.B Städtische Galerie Karlsruhe
19 Uhr, Lorenzstraße 27, 76135 KA
Freitag 20.5.3 Galerie Clemens Thimme
17 Uhr, Lorenzstraße 2, 76135 KA
K GEDOK Künstlerinnenforum
19 Uhr, Markgrafenstraße 14, Ecke Fritz-Erler, 76131 KA
Mittwoch 25.5.M Orgelfabrik Durlach
19 Uhr, Amthausstraße 17, 76227 KA
Samstag 28.5.8 Galerie Knecht und Burster
18-21 Uhr, Baumeisterstraße 4, 76137 KA
9 galerie burster
18-21 Uhr, Baumeisterstraße 4, 76137 KA
Sonntag 29.5.L Künstlerhaus
11 Uhr, Am Künstlerhaus 47, 76131 KA
Donnerstag 2.6.G Badisches Landesmuseum
18 Uhr, Schloss, 76131 KA
Freitag 3.6.6 Neue Kunst Gallery – Michael Oess
19.30 Uhr, Zirkel 32, 76133 KA
Samstag 4.6.7 gallery artpark
20 Uhr, Kriegsstraße 86
Dienstag 7.6.D Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
19 Uhr, Reinhold-Frank-Str. 81-83, 76133 KA
Freitag 10.6.2 Meyer Riegger
16-21 Uhr, Klauprechtstraße 22, 76137 KA
Donnerstag 16.6.1 Galerie Spektrum
18-21 Uhr, Gebhardstraße 19, 76137 KA
Mittwoch 22.6.D Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
19 Uhr, Reinhold-Frank-Str. 81-83, 76133 KA
Freitag 24.6.K GEDOK Künstlerinnenforum
20 Uhr, Markgrafenstraße 14, Ecke Fritz-Erler, 76131 KA
Samstag 25.6.3 Galerie Clemens Thimme
16-21 Uhr, Lorenzstraße 2, 76135 KA
Donnerstag 30.6.E Badischer Kunstverein
Waldstraße 3, 76133 KA
Freitag 1.7.L Künstlerhaus
18 Uhr, Am Künstlerhaus 47, 76131 KA
N Kunstverein Wilhelmshöhe Ettlingen
19 Uhr, Schöllbronner Straße 86, 76275 Ettlingen
Mittwoch 13.7.D Staatliche Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
19 Uhr, Reinhold-Frank-Str. 81-83, 76133 KA

Beginne damit, deinen Suchbegriff oben einzugeben und drücke Enter für die Suche. Drücke ESC, um abzubrechen.

Zurück nach oben